.::Roma Аntiqua::.

Объявление

Приветствуем Вас на ФРПГ по Древнему Риму! Salve Publico!

Мы начинаем набор игроков! Присоединяйтесь к жителям Римской республики: активно влияйте на политику форума, торгуйте, продвигайте свою партию, устраивайте гладиаторские сражения, радуйте своих amicas подарками.

Время в игре:
За два дня до календ месяца Квинтилиса в консульство Публия Муция Сцеволы и Луция Кальпурния Пизона Фруги.

Администрация:
Оптиматы:

1 балл.

Популяры:

1 балл.
Уважаемые игроки, загляните в тему "Объявления от администрации"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » .::Roma Аntiqua::. » Архив анкет [Chartarium] » Македонский

Македонский

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя:

Квинт Цецилий Метелл Македонский

2. Возраст:

56. Но тому, кто назовет меня никчемным стариком, выбью его молодые зубы и оторву его дряблые яйца!

3. Род занятий:

Сенатор, консуляр, проконсул Ближней Испании, легат

4. Биография:

Сын консула Квинта Цецилия Метелла. С 20 лет не вылезаю из армии, как и положено настоящему квириту. Начал службу в легионах Эмилия Павла в Македонии. Впоследствии кого только не разбивал. В должности претора Македонии мною разбит и захвачен в плен некто Андриск, называвший себя Филиппом (ну, по мне, пусть хоть Александром бы назвался - все одно расколошматили...) Греков бил, бью и буду бить... хотя я уже. При Херонее - раз, при Фермопилах - два, Фивы - три, Мегары - четыре, а дальше уже тому, кто пришел на место мое, и делать было там нечего... В Городе я получил заслуженный мною триумф над Македонией. На захваченные в битвах средства отстроил для любимых сограждан храмы Юпитера Статора и Юноны. Но разве римская чернь бывает благодарной? Если б я бесплатно неделю поил ее вином, было б другое дело - а так, что им боги, что им храмы! Два раза эти поганцы посмели НЕ выбрать меня консулом!! Я не заслужил, да?! Я за них кровь проливал и в навозные лепешки вляпывался на паршивых македонских полях!
Но пусть Рим не думает, что он упрямее Метелла. Я все равно стал консулом. Потому что все Метеллы консулы. И так будет всегда! Мои дети - а у меня четверо сыновей - как только научились говорить, повторяли, что будут консулами... А не будут - дурь выбью. Без вопросов.
Правда, обязанности консула не всегда приятны. То мне пришлось усмирять обнаглевших рабов в Минтурнах, которые там, понимаешь, вообразили себя людьми... ну, дурь выбил... То пришлось ехать воевать с кельтиберами, которые вообще не знаю кем себя вообразили. А сами, мне доподлинно известно, мочой зубы чистят... В общем, с этими разобрался. Дурь выбил.
Подумываю выставить кандидатуру на должность цензора. В Риме-то тоже надо, наверное, кое-из-кого выбить дурь... И выбью, клянусь Юпитером!

5. Характер:
У всех Метеллов достойный характер! Кажется, только наша семья неизменно порождает подлинных квиритов. И девки наши замужем за самыми лучшими людьми Рима, ну, конечно, похуже нас, но не можем же мы жениться на собственных сестрах, это противоестественно... И пусть наш род называют плебейским - мы настоящие нобили, а кто думает иначе - зубы выбью! Мы не правили бы Римом, не водили бы его легионы, не проводили бы законы в сенате, если б обладали робким, трусливым, нерешительным характером!

6. Внешность:
Утонченных, как бабы и греческие блудозадые плясуны, среди Метеллов нет. И мы вовсе не считаем, что должны походить красотою на девок или развратных мальчишек. У нас отличная римская внешность - очень много носа. И да, боги отличили нас от прочих родов, происходящих от всяких там сабинцев и прочего сброда, у нас нет этих крестьянских кудрявых черных волос. Мы бываем даже рыжими. На меня смотреть нечего, мне по возрасту положены достойные седины.
И глаза у нас голубые. Не знаю, хорошо это или плохо, но у вас таких нет.

7. Пробный пост:
Чего я не сказал тебе еще?.. В сенате разберемся!

8. Пароль к анкете: (Есть в правилах.)
Верно.

Техническая часть:
I. Партия на форуме:
Оптимат, среди нас других нет...

II. Распределение статов:
Здоровье –
Сила –
Ловкость –
Риторика -
Со всем этим у меня все в порядке!

III. Связь с Вами:
Захочешь - найдешь, меня весь Рим знает!

Отредактировано Квинт Цецилий Метелл (2010-07-08 08:08:05)

0

2

Квинт Цецилий Метелл написал(а):

Со всем этим у меня все в порядке!

Боевая система

Распределение предлагаю такое:

Здоровье - 30
Сила - 20
Ловкость - 10
Риторика - 40

Чтоб знать, сколько зубов выбито, ежели чего. )

И выбью, клянусь Юпитером!

Йопт.

0

3

Да будет так...

0

4

В общем, принят.

Про пробный пост: верю на слово - читал про Цицерона и Гортензия...

0

5

Читали, даже так? :) Ну, Цицерон с Гортензием - моя любимая парочка, признаюсь.

0

6

Читали, даже так?  Ну, Цицерон с Гортензием - моя любимая парочка, признаюсь.

Да, после чтения и мне они очень пришлись.
Жаль только, что мало - обычно, с удовольствиями всегда так.(
Кстати, если нет возражений, может, выложить в теме "Творчества", или хоть бы ссылки - пусть квириты порадуютя, кому интересно.

0

Вы здесь » .::Roma Аntiqua::. » Архив анкет [Chartarium] » Македонский

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC