.::Roma Аntiqua::.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » .::Roma Аntiqua::. » Флуд [Commūnitās] » Флуд №1 в честь братьев Гракхов.

Флуд №1 в честь братьев Гракхов.

Сообщений 41 страница 60 из 689

41

Admin1
ммм...ясно)

0

42

Anna.
А ты?

0

43

Admin1
витебск. беларусь)

0

44

Anna. написал(а):

витебск. беларусь)

Ух, далеко!
Ну, ладно, до завтра, витебчанка.)

0

45

Admin1
пока)))

0

46

всем привеет)

0

47

Anna.
Много ли тут всех? Ты да я, да мы с тобой... И призрак коммунизма.))

0

48

Тиберий Гракх написал(а):

Много ли тут всех? Ты да я, да мы с тобой... И призрак коммунизма.))

ну так хватает ))

0

49

Anna. написал(а):

ну так хватает ))

Это грубая лесть!) Хотя...

0

50

Это грубая лесть!) Хотя...

*хихикает*

0

51

Anna. написал(а):

*хихикает*

Разговорчики в строю!.. К-хм. Право же, смех - это оружие, которое никогда не тупится и разит без промаха.)

0

52

Разговорчики в строю!.. К-хм. Право же, смех - это оружие, которое никогда не тупится и разит без промаха.)

когда смешно, тогда не страшно))
кста, я себе не могу авик найти((

0

53

Anna. написал(а):

когда смешно, тогда не страшно))

Почему?

Anna. написал(а):

кста, я себе не могу авик найти((

А у меня вот все руки чешутся как-нибудь по-римски тебя перезвать)
С авами - это да, это одна из проблем, которые нужно будет решать. Картинок по эпохе ходит не так уж и много: я собираюсь скачивать тематические фильмы и делать скрины... Есть "Агора" и "Убийство в Риме" уже. А какого плана внешность хочешь?

0

54

Почему?

потому что надо подходить к проблеме с юмором, и тогда она не покажется такой уж нерешимой)

А у меня вот все руки чешутся как-нибудь по-римски тебя перезвать)

и как же?))

А какого плана внешность хочешь?

ну красивую девушку... ээ...я даже не знаю))

0

55

Anna. написал(а):

потому что надо подходить к проблеме с юмором, и тогда она не покажется такой уж нерешимой)

А если подходить с юмором к себе, то вообще жить можно.))

Anna. написал(а):

и как же?))

Как-нибудь. Мало ли имен есть для римских матрон.) Впрочем, место жены еще вакантно, да.)

Anna. написал(а):

ну красивую девушку... ээ...я даже не знаю))

Из красивых девушек у меня есть пока только такой исходник:

http://s08.radikal.ru/i181/1005/4f/34afdfd53e21.jpg

0

56

А если подходить с юмором к себе, то вообще жить можно.))

это точно) высшая степерь юмора, это когда можешь посмеяться надо собой)

Как-нибудь. Мало ли имен есть для римских матрон.) Впрочем, место жены вакантно, да.)

ой, боюсь,  я не смогу ее отыграть))

Из красивых девушек у меня есть пока только такой исходник:

оо..ээм... надо что-то поинтереснее поискать))

0

57

Anna. написал(а):

это точно) высшая степерь юмора, это когда можешь посмеяться надо собой)

Или над тонкой остротой...

Anna. написал(а):

ой, боюсь,  я не смогу ее отыграть))

Женщиной во времена Античность вообще быть плохо. Особенно у греков. В Риме же весьма колоритны роли весталок. М, или куртизанок.))

Anna. написал(а):

оо..ээм... надо что-то поинтереснее поискать))

И обрящешь, надеюсь.) Я если будет, что интересное попадаться, запощу. А то пока попадаются одни стриженные мужики вида полквоводцев, легионеров и сенаторов.))

0

58

Или над тонкой остротой...

именно)

Женщиной во времена Античность вообще быть плохо. Особенно у греков. В Риме же весьма колоритны роли весталок. М, или куртизанок.))

да..я знаю..)

И обрящешь, надеюсь.) Я если будет, что интересное попадаться, запощу. А то пока попадаются одни стриженные мужики вида полквоводцев, легионеров и сенаторов.))

ну ладно)

0

59

Anna. написал(а):

да..я знаю..)

Над именем думай. Тебе с ним жить.

В позднереспубликанское и императорское время женщины не имели личных имен, а именовались родовыми именами. Так как все женщины в одном роду имели единое имя, то в пределах рода они различались по возрасту. Например, Iulia Maior (= старшая), Iulia Secunda (= вторая), Iulia Tertia (= третья) и так до самой младшей (Iulia -Minor).

Знатные женщины могли носить кроме родового имени cognomen своего отца; например, жена Суллы была дочерью Луция Цецилия Метелла Далматика и именовалась Цецилия Метелла, жена императора Августа была дочерью Марка Ливия Друза Клавдиана и именовалась Ливия Друзилла.

В надписях при именах женщин иногда указываются praenomen и cognomen отца, а также cognomen мужа в родительном падеже: Caeciliae, Q(uinti) Cretici f(iliae), Metellae, Crassi (uxori). "Цецилии Метелле, дочери Квинта Кретика, (жене) Красса".

Из надписи следует, что эта женщина была дочерью Квинта Цецилия Метелла Кретика и супругой Красса. Надпись сделана на большом круглом мавзолее около Рима на Аппиевой дороге, в котором похоронена Цецилия Метелла, дочь консула 69 г. до н.э., жена Красса, предположительно старшего сына триумвира Марка Лициния Красса.

0

60

ну предложи сам мне красивое имя))

0

Вы здесь » .::Roma Аntiqua::. » Флуд [Commūnitās] » Флуд №1 в честь братьев Гракхов.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC